Сережа очень хочет встать на ножки и уметь передвигаться самостоятельно
Сережа очень хочет встать на ножки и уметь передвигаться самостоятельно
В этом ему поможет активная коляска!
Сережа родился с врожденным пороком развития позвоночника. Врачи установили диагноз малыша только после рождения. Практически сразу ему провели операцию по иссечению спинномозговой грыжи, но это мало облегчило последствия внутриутробной патологии. Из-за поражения позвоночника, мальчик передвигается на коляске, так как его нижние конечности потеряли чувствительность и способность к передвижению.

На сегодняшний день Сережа передвигается ползком на руках или специальной самодельной тележке (от детской игрушечной коляски), т.к. у него врожденный двусторонний вывих бедер и врожденная косолапость, контрактура коленных суставов, в связи с чем он постоянно находится в гипсовых туторах. Сережа очень хочет встать на ножки и уметь любым способом передвигаться самостоятельно, и мы очень хотим ему помочь в этом.
Не смотря на тяжелые диагнозы, у Сережи очень светлая голова и ясный ум, он очень сообразительный, все знания «схватывает» сразу. Его многому обучают младшие брат и сестра, они во многом помогают Сереже, чему - то Сережа их учит. Активная коляска поможет Сереже легче и быстрее передвигаться, его тело будет в правильном положении, что поможет избежать неестественных положений и поз.
Давайте поможем Серёже осуществить давнюю мечту – стать самостоятельным!


Вы можете отменить регулярное пожертвование по ссылкам
Система приема платежей CloudPayments - https://my.cloudpayments.ru
Система платежей Mixplat - https://mixplat.ru/unsubscribe/
Дата / время | Имя | Тип | Сумма |
---|---|---|---|
2025-05-15, 18:49 | Наталья Грознова | Разовое |
|
2025-05-15, 16:09 | Иванов АА | Разовое |
|
2025-05-11, 09:18 | Майя Кузина | Разовое |
|
2025-05-09, 17:56 | Вера | Разовое |
|
2025-05-09, 04:45 | Борис Заксас | Разовое |
|
2025-05-09, 04:31 | Ольга Китаина | Разовое |
|
2025-05-08, 22:57 | Екатерина Берлова | Разовое |
|
2025-05-08, 10:05 | Анна | Разовое |
|
2025-05-06, 22:12 | Катя Ковалева | Разовое |
|
2025-05-06, 20:52 | Анна Варшавская | Разовое |
|