20 октября в Москве состоялся конгресс «Право на здоровье»

Директор фонда «Спина бифида» Инна Инюшкина приняла участие в конгрессе “Право на здоровье” в рамках предстоящего дня информирования о спина бифида и гидроцефалии, который отмечается 25 октября.

В рамках II Ежегодного конгресса «Право на здоровье» ведущие отраслевые эксперты обсудили барьеры, с которыми индустрия здравоохранения столкнулась в условиях санкций, и возможности их преодоления. Более 500 делегатов лично присутствовали на конгрессе, среди них: представители регуляторных органов, фармацевтических компаний, организаторы здравоохранения, поставщики медицинских изделий, руководители благотворительных фондов, пациентских организаций и другие специалисты, причастные к отрасли. Еще 1000 делегатов следили за конгрессом в онлайн-формате.

Представители медицинских и фармакологических отраслей делились видением дальнейшей работы в нынешних экономических условиях. Отдельно на конгрессе присутствовали представители НКО, которые на примере личных кейсов показали огромную роль некоммерческого сектора в решении острых социальных проблем.

Благодарим организаторов конгресса за возможность присутствовать на мероприятии, обмениваться опытом и быть услышанными!