25 октября Всемирный день спина бифида и гидроцефалии

ПРИГЛАШЕНИЕ:

Программа мероприятий Всемирного дня спина бифида и гидроцефалии 2021 года

Дорогие друзья, Благотворительный фонд “Спина бифида” и Международная федерация Spina Bifi­da и Hydro­cephalus (IF) приглашает Вас присоединиться к  Всемирному дню Spina Bifi­da и Hydro­cephalus (WSBHD) 25 октября 2021 года.

В этом году мы выбрали тему «Разблокируйте свое право на здоровье», чтобы привлечь внимание к правам людей с ограниченными возможностями, изложенным в Конвенции ООН о правах инвалидов (КПИ ООН). Важно, чтобы люди с ВПЧ и их семьи знали о своих правах человека в соответствии со статьей 25 КПИ ООН. Не менее важно, чтобы поставщики медицинских услуг, специалисты и политики понимали свои обязательства перед КПИ ООН. Поэтому мы хотели бы воспользоваться возможностью, чтобы повысить осведомленность и охватить участников всего мира, которые могли бы раскрыть права людей с спина бифида и гидроцефалией во Всемирный день спина бифида и гидроцефалии.

Октябрь является месяцем осведомленности о диагнозе спина бифида, в течение которого в рамках Всемирного дня спина бифида и гидроцефалии пройдут различные мероприятия и мероприятия, в которых мы приглашаем вас принять участие. Помимо прочего, благотворительный фонд “Спина бифида” совместно с  международной федерацией спина бифида и гидроцефалии разработали и запустили набор инструментов для социальных сетей, который предоставляет вам ключевую информацию о Всемирном дне информирования, включая ключевые сообщения, ссылки, хэштеги, инфографику, которую можно загрузить и поделиться в социальных сетях для активной кампании в этот памятный день.

Скачать инструменты для социальных сетей можно здесь