Благотворительный фонд «Спина бифида» вошёл в шорт-лист премии Forbes Woman Mercury Awards — 2021

Мы вошли в 20 лучших проектов шорт-лист премии Forbes Woman Mer­cury Awards — 2021

Forbes Woman совместно с ювелирной компанией Mer­cury второй год подряд проводит конкурс для предпринимательниц, которые нашли самые креативные и эффективные решения для развития своего бизнеса, а также активно участвовали в благотворительных и социальных проектах. Попробовать свои силы можно было в одной из четырех номинаций: «Лучшее бизнес-решение», «Лучшая перестройка бизнеса», «Лучшая социально-благотворительная инициатива», а ещё в этом году появилась номинация «Вклад в науку и технологии».

В редакцию поступило более 200 заявок. Уже на этапе приёма было видно, что женщины в России успешно развивают проекты в самых разных сферах — от образования до агротеха, от индустрии красоты до медицины. Отбор проходил в два этапа: сначала редакция сформировала лонг-лист, затем при участии членов жюри был финализирован шорт-лист премии.

В номинацию «Лучшая социально-благотворительная инициатива» вошла основатель фонда и создательница онлайн-проекта «Уверенный баланс для детей со Spina Bifi­da» Инна Инюшкина.

Основательница благотворительного фонда «Спина Бифида» Инна Инюшкина понимала, как опасен локдаун для детей-колясочников, которым жизненно необходимо движение и физическая нагрузка. Поэтому она запустила онлайн-проект «Уверенный баланс». С апреля 2020 года дети начали регулярные занятия спортом в мини-группах с профессиональными тренерами. Благодаря онлайн-тренировкам к проекту смогли присоединиться дети из Омска, Владивостока, Калининграда и других регионов. Проект позволил более сотне детей продолжать вести активный образ жизни и не потерять свои двигательные навыки.

По результатам голосования редакции и членов жюри из шорт-листа были выбраны имена четырех победительниц, которые будут объявлены в сентябрьском номере Forbes Woman и на сайте — в конце августа. Как и в прошлом году, в течение нескольких месяцев после конкурса мы будем публиковать подробные тексты, посвященные каждому из проектов в шорт-листе.

Это наша общая победа!

Поздравляем Диану Яцыну, Антона Анпилова, Сергея Дудкина и всю команду фонда!