Благотворительный фонд «Спина бифида» выиграл грант на создание «Института Spina Bifida»

Ура! Наш фонд выиграл грант от Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» на создание и поддержку информационного обучающего онлайн ресурса “Институт Spina Bifida”!

Проект даст старт новой программе фонда по развитию системы профессиональной медицинской и реабилитационной помощи мультидисциплинарными командами для детей со Spina Bifi­da в регионах России и будет являться первым этапом создания этой системы.

В рамках проекта мы запустим онлайн-портал с модулем обучения “Институт Spina Bifi­da” с первыми 9 курсами по основам работы с детьми со Spina Bifi­da для специалистов по раннему вмешательству для детей от 0 до 3 лет, эрготерапевтов, физических терапевтов, реабилитологов, спортивных тренеров, психологов, а также для родителей детей со Spina Bifi­da, что также будет способствовать повышению качества жизни детей со Spina Bifi­da. В основу программ обучения будет положен опыт и доказавшие свою эффективность практики взаимодействия и помощи детям со Spina Bifi­da, которые фонд и его ведущие эксперты накопили за 5 лет.

Спасибо за доверие и возможность!