Витаминный заряд заботы: Благотворительная акция Ozon Заботы и компании «Сады Придонья» в пользу БФ «Спина бифида»

Акция запускается к международному дню информирования о spina bifi­da, который ежегодно проходит 25 октября. Дата была учреждена, чтобы повысить осведомлённость об этом диагнозе — расщеплении позвоночника и грыже спинного мозга плода.

В мире один из тысячи детей рождается со spina bifi­da. На протяжении всей жизни людям с этим редким заболеванием требуется медицинское сопровождение и поддержка, чтобы жить полноценной жизнью. Фонд «Спина бифида» помогает детям и взрослым с врождённой спинномозговой грыжей в семьях, интернатах и медицинских учреждениях.

У организации более 1300 подопечных. Чтобы их поддержать, благотворительная программа Ozon Забота и бренд «Сады Придонья» проводят совместную акцию. 

До 29 ноября 7% с продаж соков, морсов и детского питания этой торговой марки на маркетплейсе Ozon будут направлены в пользу БФ «Спина бифида». 

Акционные товары собраны на специальной странице: 

https://www.ozon.ru/highlight/sady-pridonya-spina-bifida-1200202/

Александра Баранова, фандрайзер благотворительного фонда «Спина бифида»:

Ozon Забота создаёт прекрасное пространство для сотрудничества некоммерческого сектора и компаний. В этот раз нас поддерживают наши партнёры – «Сады Придонья», чья продукция уже полюбилась многим, в том числе и нашим подопечным.

Благодаря участию компании, мы сможем оказать адресную помощь всем нуждающимся семьям, где воспитываются дети с врождённым пороком развития позвоночника. Это и оплата обследований и приёмов врачей, покупка инвалидных колясок и других средств реабилитации. Специфика диагноза такова, что на лечение, реабилитации и лекарства уходит много финансовых вложений семьи, и передышка необходима.

Елена Нечипоренко, руководитель отдела информации и PR компании «Сады Придонья»:

Компания «Сады Придонья» на постоянной основе принимает участие в благотворительных программах различных фондов, чья деятельность связана с заботой о здоровье детей. В их числе «Спина бифида». Весной этого года полугодовой запас сока получили семьи, которые воспитывают детей с врождённой патологией спинного мозга. Мы надеемся, что благодаря новой совместной акции привлечём внимание многих неравнодушных людей. Поскольку любой вклад, даже самый небольшой, очень важен и может сыграть значимую роль в спасении детской жизни. 

Елена Чернина, руководитель социальных проектов Ozon:    

Это не первая совместная акция в пользу фонда «Спина бифида». Коллеги из НКО с помощью нашей благотворительной программы находят новые формы для онлайн-сотрудничества со своими давними и новыми бизнес-партнёрами, а мы выступаем площадкой для реализации их инициатив. Также для нас важно подсвечивать значимые даты в сфере благотворительности, информировать аудиторию Ozon о разных социальных проблемах и организациях, которые помогают их решать в России. Для этого мы используем инструменты продвижения благотворительных акций среди покупателей нашего маркетплейса.

Информация об организаторах:

Ozon Забота — благотворительная программа компании Ozon. На маркетплейсе можно помочь фондам с помощью благотворительных сертификатов, купить мерч или продукцию, произведённую подопечными фондов, выбрать товары продавцов с благотворительными отчислениями. Ozon открывает для НКО доступ к многомиллионной аудитории покупателей, а пользователей знакомит с проверенными фондами. Сейчас к программе присоединились более 130 НКО, число участников непрерывно растёт.

«Сады Придонья» — ведущее предприятие российского агропромышленного комплекса, специализируется на выращивании и переработке фруктов и овощей, производстве соков, детского питания и альтернативных молочным продуктов (категория Dairy Alternatives).

Более 25 лет компания держит вектор развития только на здоровые и полезные продукты, так как работает для самых главных людей — своих потребителей, гарантируя им безупречное и стабильно высокое качество. Качество из первых рук!